БОЕВОЕ БРАТСТВО
ветеранов боевых действий Костанайской области
Главная » Ветеранские дела
1 2 3 »

100-летний юбилей отметил ветеран ВОВ - Михаил Степанович Кондратенко     Согласно теории Михаила Степановича, каждый должен прожить век, потому и название, определяющее нашу идентичность, — чело-ВЕК.

Поздравить ветерана Великой Отечественной войны пришли представители ветеранских организаций, служащие ДУИС по Костанайской области, чиновники исполнительной власти гор. Костаная. Они дарили подарки, желали здоровья и долголетия!

От имени ОО ВБД "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Костанайской области и гор. Костаная, А. Конторбаев и К. Жусупов, вручили имениннику памятный подарок - с самыми тёплыми и искренними пожеланиями.      

                       

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Ветеранские дела | Просмотров: 839 | Добавил: Собкор | Дата: 17.07.2018

12 февраля 2018 года в "Костанайском колледже автомобильного транспорта" состоялась встреча с  участниками боевых действий в Афганистане - членами Костанайского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». В этот день на встречу  пришли воины – афганцы: Литвинов Эдуард Владимирович, Жусупов Кайрат Ибраевич, Сапиев Шугай Нургужевич, Пономарев Николай Николаевич  (преподаватель ККАТ).

Афганистан – ты стих души моей

О верности Святой солдатской чести,

О памяти той круговерти дней,

Где всё смешалось: ложь и правда вместе.

На мероприятии для всех присутствующих прозвучали песни об Афганской войне в исполнении студентов Самарских Василия и Аннамова Александра.

ПОДРОБНЕЕ: https://kkat.edu.kz/news/2018-02-12-vstrecha-v-biblioteke-nashego-kolledzha-s-voinami-afgancami

Категория: Ветеранские дела | Просмотров: 712 | Добавил: Собкор | Дата: 12.02.2018

   14 февраля 2017 года прошла встреча курсантов Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева, с воинами-интернационалистами, которые проходили службу в Республике Афганистан – Литвиновым Эдуардом Владимировичем и Пряхиным Вячеславом Алексеевичем, который 2013-2015 годы служил в академии помощником по строевой части.

      Гости рассказали о первых впечатлениях, об Афганистане – стране, народе, климате.                      О службе, тяжелых случаях, шутливых моментах, о вкусе Родины, который они ощутили по прибытию на свою родную землю. Также ответили на множество интересующих вопросов, заданные курсантами в ходе встречи.

   

Пресс-служба курсантов Академии

сержант полиции  Бекенова Зульфия

Подробнее: http://kostacademy.kz/2017_02_15_03/?jazyk=1

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Ветеранские дела | Просмотров: 1450 | Добавил: Собкор | Дата: 14.02.2017

     В День Защитников Отечества РК, 7 мая 2016 года, ветераны боевых действий  ОО "БОЕВОЕ БРАТСТВО"  г. Костаная,  возложили цветы на могилы погибших воинов-интернационалистов на Костанайском городском кладбище.   

   

    

Фото: http://afgan-kustanai.ucoz.com/photo

   После посещения кладбища, ветераны боевых действий под флагом Казахстана, знаменем ПОБЕДЫ, флагами родов войск, провели автопробег, который завершили в  ПАРКЕ ПОБЕДЫ областного центра, где возложили цветы к обелискам  "151 Стрелковой бригады"Костанайцам - фронтовикам и труженикам тыла  и почтили  память погибших в Афганистане.

 

http://afgan-kustanai.ucoz.com/photo

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Ветеранские дела | Просмотров: 1080 | Добавил: Собкор | Дата: 07.05.2016

23 апреля ветераны боевых действий "БОЕВОЕ БРАТСТВО" города Костаная провели уборку на могилах погибших и умерших воинов-интернационалистов похороненных на городском кладбище.

 

 

 

Категория: Ветеранские дела | Просмотров: 1009 | Добавил: Собкор | Дата: 24.04.2016

31 июля 2015 годаветераны боевых действий "БОЕВОЕ БРАТСТВО гор. Костаная, провели встречу с вчерашними курсантами Академиии пограничной службы КНБ Республики Казахстан - а  ныне лейтенантами регионального управления «Солтустик» ПС КНБ РК.                                                                                                                                                                В разговоре "по душам" ветераны ответили на вопросы молодых офицеров, вспомнили эпизоды своей боевой молодости.  Были показаны фото и видео периода пребывания ОКСВ в Афганистане.      Почтили память Кайырбека Муканова, Геннадия Кравченко, Валерия Ухабова  - пограничников   костанайцев, погибших при выполнении  интернационального долга в ДРА.   В завершении встречи, новому пополнению защитников рубежей Родины были даны напутствия и дружеские пожелания.

 

Категория: Ветеранские дела | Просмотров: 921 | Добавил: Собкор | Дата: 31.07.2015

В день "Погранвойск СССР" встретились ветераны "БОЕВОГО БРАТСТВА"

и ветераны пограничники

ПОДРОБНЕЕ:    http://kstnews.kz/peoplenews?node=22713

Категория: Ветеранские дела | Просмотров: 863 | Добавил: Собкор | Дата: 28.05.2015

Под флагами - ПОБЕДЫ, Республики Казахстан, ВМФ, ВДВ, БОЕВОГО БРАТСТВА РК, Сухопутных войск, ветераны боевых действий "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Костанайской области, провели автопробег, от "Парка ПОБЕДЫ" пос. Затобольска, до "Парка ПОБЕДЫ" гор. Костаная. Как в Костанае, так и в Затобольске, возложили цветы к "Вечному огню" и обелиску "Погибшим в Афганистане".

Мария ШИЛО

Подробнее: http://kstnews.kz/peoplenews?node=22219
 

                                            

Категория: Ветеранские дела | Просмотров: 784 | Добавил: Собкор | Дата: 08.05.2015

28 апреля  казахстанский Союз воинов-интернационалистов "Боевое братство" провел акцию по расчистке заброшенных могил ветеранов Великой Отечественной войны.  В плане подготовки к празднованию 70-летия Великой победы, это – один из пунктов, по которому мы отработали, - говорит президент союза Сергей Пашевич. - Сначала был выставлен почетный караул на посту у Вечного огня, а вторая акция, которую мы провели – это уборка заброшенных могил ветеранов ВОВ на городском кладбище". Организации ветеранов-афганцев ежегодно ухаживают за могилами. Обычно это делается к 25 декабря, перед 15 февраля и перед памятным днем. Многие родные уже не могут присматривать за могилками, поэтому на кладбище выезжают районные организации. В этот раз к 70-летию Победы решили привлечь молодежь, чтобы убрать могилы участников Великой отечественной войны. Счёт им не вели - насколько сил хватило, столько и сделали. Кроме того, все эти захоронения будут закреплены за организациями, которые принимали участие в их расчистке.                                            

"Вообще обязанность по уходу за заброшенными могилами участников войны была возложена на государство, признается глава совета ветеранов. - В этом году мы решили помочь, чтобы расширить географию. Потому что мы видим по некрологам «Вечерней Алматы», что очень много ветеранов уходит из жизни.

Подробнее: radiotochka.kz/uploads/posts/2015-04/medium/1430224499_ral_9370.jpg

Категория: Ветеранские дела | Просмотров: 863 | Добавил: Собкор | Дата: 28.04.2015

Много лет, Варвара Митрофановна Дейкун - мама погибшего в Афганистане Виктора Дейкун, нуждалась в новой инвалидной коляске. И вот, Мечта сбылась:  БОЕВОЕ БРАТСТВО Костанайской области помогло в этом!                                                                                                                            Теперь у Варвары Митрофановны, есть возможность выезжать на прогулки вне дома!

Почему всё это время  никто ничего не делал для решения проблемы, очень актуальной для человека ограниченного в передвижении и общении с окружающим миром стенами своей квартиры?..

"Человеки" - просто по человечески а специализированные организации, ответственные  за решение этого вопроса - согласно своих функциональных обязанностей?

                                          

Категория: Ветеранские дела | Просмотров: 883 | Добавил: Собкор | Дата: 22.04.2015

1-10 11-20 21-22
Armata1.ru - Военно-информационный портал