БОЕВОЕ БРАТСТВО
ветеранов боевых действий Костанайской области
Главная » 2014 » Январь » 28 » В первом турнире по мини-лапте, посвященном памяти воинов-афганцев, участвовали 12 команд
20.12.57
Первый областной турнир по мини-лапте, посвященный памяти воинов-афганцев начали с минуты молчания. В 2014 году будет четверть века с даты, когда вывели советские войска из Афганистана. Поэтому воины-афганцы совместно с областной федерацией русской лапты организовали турнир. Организаторы обещали, что он станет ежегодным.

В турнире участвовали 5 женских и 7 мужских команд. Они сыграли по круговой системе, каждой команде предоставился шанс сыграть со всеми соперниками.

Среди женщин бесспорным лидером стала команда п. Владимировка, Костанайского района, второе заняла сборная Костанайского района - команда «Табыс», третье — команда Затобольской школы-гимназии.

Среди мужчин борьба была более напряженной. Победитель определился по очкам, так как без проигрыша не завершила круг ни одна из команд. В итоге 1 место заняла сборная Костанайского района «ЦАФ», которая из шести встреч уступила только в двух. Второе место заняла команда п. Садовый, на третьем - лаптисты п. Владимировка.

- В наш календарь добавился еще один традиционный турнир, - отметил главный судья соревнований Мухамед АСКАРОВ. - Во время этих соревнований мы просмотрели игроков, лучшие из них в марте поедут на турнир, который пройдет в Челябинской области. Приятно, что появляются новые команды. Например, свою команду девушек стала выставлять Затобольская СШ № 1.

Некоторые команды не приехали — как отмечают организаторы, возможно, это связано с погодными условиями. Да и зимний вид лапты - мини-лапта - культивируется не везде. Организаторы намерены проводить семинары в районах области, чтобы повысить интерес к этому виду спорта.
Категория: Ветеранские дела | Просмотров: 949 | Добавил: Собкор | Рейтинг: 0.8/20