БОЕВОЕ БРАТСТВО
ветеранов боевых действий Костанайской области
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »

2 декабря 2014 года. В Москве, в зале «Президент-Отеля» состоялось совместное заседание по координации деятельности ветеранских объединений, Исполнительного Комитета Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Высшего Совета Международного Союза «Боевое братство», на котором был рассмотрен вопрос «О роли ветеранских организаций в подготовке и праздновании 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и подготовке к 26-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. С докладом на заседании выступил Командующий 40 Армией в Афганистане Б.В.Громов. В заседании приняли участие руководители ветеранских организаций стран Содружества. От Республики Казахстан в работе Комитета принял участие президент Союза" Боевое братство" Казахстана Пашевич С.В. В своих выступлениях многие участники концентрировали внимание на важнейших направлениях работы ветеранских организаций за утверждение правды о Второй мировой войне, о формировании у молодёжи чувства патриотизма и готовности защищать Отечество, за возрождение в международных отношениях идеологии интернационализма.Участники заседания приняли решение предложить от имени Комитета по координации совместной деятельности Российскому Организационному Комитету «Победа» внести в план подготовки к славной годовщине общественно-патриотический проект «Наша Великая Победа», а также в планах работы ветеранских организаций СНГ, стран Балтии и Грузии поддержать международную акцию «Георгиевская ленточка».

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Ветеранские дела | Просмотров: 1052 | Добавил: Собкор | Дата: 07.12.2014

                                                                                   

ПРЕСС - РЕЛИЗ

Пять лет подряд год чиновники от Министерства Здравоохранения РК, кормят обещаниями ветеранов Великой Отечественной Войны, участников Афганской войны, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, тружеников тыла, пострадавших на Семипалатинском полигоне, а это более 800.000 Казахстанцев, о том, какой супер–современный госпиталь будет построен на месте старого корпуса, который находится в данное время в разграбленном и аварийном состоянии. Он расположен в живописном, престижном предгорье Заилийского Алатау и занимает место общей площадью 11га земли, со всеми подведёнными и действующими коммуникациями.

МЫ выражаем своё мнение: что кому-то это участок очень приглянулся! Ветераны возмущены бездействием многочисленного чиновничьего аппарата и выражают свое негодование по данному вопросу!

17 сентября 2014 года в 11.00 часов на территории данного госпиталя по адресу г. Алматы, ул.Ладушкина, 120А, МЫ проведём совещание многочисленного актива ветеранов и инвалидов войны, других общественных объединений с руководством госпиталя, через которое МЫ хотим задать ряд вопросов Министру Здравоохранения и социального развития РК и обратиться к Премьер– министру РК за поддержкой. Неоднократно МЫ заявляли о том, что медицинская и социальная реабилитация участников войны находится на очень низком уровне. Высокая растет среди инвалидов, ветеранов и ликвидаторов ЧАЭС. Чиновники ждут, когда эти категории патриотов своей Страны вымрут. Умышленное затягивание строительства госпиталя МЫ считаем чиновничьим геноцидом по отношению к ветеранам!

Контактные телефоны: 8 (727) 291-59-21, 87017158847.

*Для журналистов, не имеющих транспорт, выезд с Центрального Дома Армии в 10-00 часов.

Транспорт представляется Координационным Советом.

http://www.ktk.kz/ru/news/video/2014/09/17/29741/

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гласность = совесть общества | Просмотров: 1565 | Добавил: Собкор | Дата: 15.09.2014

01 августа 2014 года

Благодаря энтузиазму Алексея Пазникова  и возглавляемой им Сарыкольской районной ветеранской организации воинов-интернационалистов  был открыт этот мемориал.

 

 

Категория: Ветеранские дела | Просмотров: 1166 | Добавил: Собкор | Дата: 02.08.2014

7-10 августа 2014 в Самаре на Волге (Мастрюковские озёра), ж/д Платформа им.В.Грушина, информация о проезде есть в инете - http://festpark.ru/shema-proezda/, состоится Международный Слёт ветеранов войн и Фестиваль военной песни "Память". Будут выступать: Голубые береты, Ветераны Каскада, Мазари-Шариф, Трассера, Шторм, Память (Крым), В. Мазур и ещё  много  классных групп и исполнителей.             Проживание на берегу Волги в палатках (желательно своих). Место очень красивое. Едут семьями.                  

Будет проводиться Спартакиада для взрослых и Зарница для детей. Полевые кухни с солдатской кашей.  

Едут автопробеги с Крыма, Беларусии, Казахстана, Татарстана, Москвы, Питера,Кемерово.                                                        

Категория: Ветеранские дела | Просмотров: 1052 | Добавил: Собкор | Дата: 03.07.2014

69 лет со дня Великой Победы!

 

Категория: Память | Просмотров: 979 | Добавил: Собкор | Дата: 09.05.2014


Руководитель общественной организации «Боевое братство» полковник Сергей Пашевич
поддержал позицию главы Российской Федерации Владимира Путина в его готовности ввести войска на Украину и отметил, что это было самым верным решением в конфликте, передает корреспондент Total.kz.                                                                             

Сергей Пашевич отмечает, что Украина повторяет афганский сценарий.

Ирина Ярунина, Total.kz

Подробнее: http://total.kz/politics/2014/03/06/kazahstanskie_afgancy_podderzhal#begin_st

Категория: Гласность = совесть общества | Просмотров: 990 | Добавил: Собкор | Дата: 06.03.2014

Традиционный турнир на Кубок Костаная прошел в спорткомплексе Академии МВД РК под эгидой областного совета ФСО«Динамо. Его участники почтили память земляков, погибших в Афганистане -
соревнования посвятили 25-летию вывода Советских войск из этой страны.

 В турнире участвовали более 60-ти бойцов из городов и районов области. Кубок Костаная стал вторым в серии отборочных турниров Федерации рукопашного боя. По их итогам определятся участники чемпионата РК, который пройдет в марте в Кокшетау.

Ольга ГОРАЙ

ПОДРОБНЕЕ : http://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=14324#366637

Категория: Память | Просмотров: 1129 | Добавил: Собкор | Дата: 23.02.2014

В турнире играли спортсмены 1998 г. р. Матчи прошли в Затобольской ДЮСШ.
Выступали команды Костаная, Тюмени, Рудного, Костанайского и Денисовского районов.

Валерий Иванович Ухабов родился в 1938 году в п. Боровское.

Служил в пограничных войсках, подполковник.
Во время войны в Афганистане участвовал в 35 крупных операциях. Погиб в 1983 году, когда в одном из боев руководил сводным отрядом, который проводил операцию по спасению десантников, попавших в окружение.
Посмертно удостоен звания - Герой Советского Союза.
Категория: Ветеранские дела | Просмотров: 1017 | Добавил: Собкор | Дата: 17.02.2014

7 февраля 2014г.

 На территории мемориального комплекса "ПАРК ПОБЕДЫ" гор. Костаная,после реконструкции ранее установленного обелиска, был открыт монумент: "Воинам-интернационалистам погибшим в Афганистане".

Из городского бюджета для этого выделили 4 500 000 тнг. (порядка $ 26.6 тыс.).

Ранее в 2006 году так-же выделялись средства на "обелиск" в размере 7.5 млн. тенге.

 

_______________________________________________________________________________________



До реконструкции (7,5 млн. тенге - 2006 г.)
Категория: Ветеранские дела | Просмотров: 1108 | Добавил: Собкор | Дата: 07.02.2014

Администрация райцентра Затобольск  (Костанайский р-н), разместила на центральной улице этого населённого пункта (ул.им.. М.И. Калинина) баннер, приуроченный  25 летию вывода ОКСВ из ДРА.

           
Категория: Ветеранские дела | Просмотров: 1149 | Добавил: Собкор | Дата: 07.02.2014

Armata1.ru - Военно-информационный портал