БОЕВОЕ БРАТСТВО
ветеранов боевых действий Костанайской области
Главная » 2009 » Март » 22 » 18 марта 2009 г. Воины-интернационалисты получают юбилейные медали
13.38.15
18 марта 2009 г. Воины-интернационалисты получают юбилейные медали
Больше трехсот пятидесяти воинов-афганцев, живущих в Костанае, получат юбилейные медали, изготовленные в Москве, к ХХ годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана . В Костанайскую область их доставили из Комитета по Делам Воинов Интернационалистов (при Совете Глав СНГ),    который возглавляет Герой Советского Союза  -   Р.С. Аушев. Мероприятия по вручению медалей проходят во всех странах СНГ и Балтии. В Костанае на сегодня числится 364 ветерана афганской войны. Восемьдесят из них свои награды уже получили.    В городах и районах области так-же проходят вручения памятных медалей.
  •  К сожалению не все ветераны войны в Афганистане , прибывшие в г. Костанай на постоянное место жительство, встают на учёт в городской  "Департамент по делам обороны"
    . Это затрудняет  планирование, в проведении различного рода
    мероприятий, финансируемых из гос.бюджета. Так согласно воинского
    учёта, средства планируются и выделяются на одно количество людей, а
    фактически их (людей)  оказывается - больше.. 
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 5691 | Добавил: Собкор | Рейтинг: 10.0/11
Всего комментариев: 2
2 жена   (23.01.2014 13.59.46) [Материал]
Мой супруг воин-афганец,инвалид 2 группы,2 контузии в результате-приобрел заболевание-эпилепсия,а вот награды......Где вы????? Я не досчиталась 9 медалей,которые муж заслужил,он их просто не получил,и никому это не надо.Ходила в Совет ветеранов-афганцев-там посылают в военкомат,а там посылают обратно в совет ветеранов.В общем,..........-не мешки ворочать,воюй,приходи домой покалеченным,получай копеечную пенсию и живи на хлебе и воде,ну иногда косточки обрезные,на которых БЫЛО мясо,так хотя-бы награды отдали заслуженно-заработанные?!

1 Душман   (15.10.2009 00.30.08) [Материал]
Главное не быть иждевенцем . Каждый хочет признания того - что он "Афганец" со стороны правительства и просто людей .. Но к сожалению не каждый хочет что-то для этого сделать ..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Armata1.ru - Военно-информационный портал